Минземимущество Республики Татарстан уведомляет.

3 августа 2020 г., понедельник

Минземимущество Республики Татарстан уведомляет.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», во исполнение распоряжения Минземимущества Республики Татарстан от 21.07.2020 №2221-р в 2021 году на территории Республики Татарстан будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Республики Татарстан.

Подготовка к проведению государственной кадастровой оценки осуществляется до 1 января 2021 года. В рамках подготовительного этапа проведения государственной кадастровой оценки в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – ГБУ «ЦГКО») осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов недвижимости.

Для сбора и обработки указанной информации правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить в ГБУ «ЦГКО» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости, в том числе по уточнению основных, количественных и качественных характеристик объектов оценки: вида разрешенного использования, описания местоположения, площади, фактического использования, удаленности земельного участка, иных факторов, влияющих на кадастровую оценку объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 №846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости осуществляется:

1) ГБУ «ЦГКО», расположенным по адресу: 420021, г.Казань, ул.Парижской Коммуны, д.8 (вход с угла здания, зона приема документов АО «БТИ»);

2) филиалами ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан», расположенными на территории Республики Татарстан (http://mzio.tatarstan.ru/rus/uvedomleniya.htm);

3) в форме электронного документа (отсканированный документ с личной подписью) по электронной почте ГБУ «ЦГКО»: Gbu.Cgko@tatar.ru.

Подробная информация размещена на сайте cgko.tatarstan.ru в разделе «Порядки оказания услуг».

Все материалы сайта доступны по лицензии: