Приняты меры по устранению нарушений прав детей на безопасное пользование спортивными и игровыми площадками

23 мая 2023 г., вторник

Прокуратурой Кайбицкого района проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации спортивных и игровых площадок.

Установлено, что на территории района расположены 61 спортивно - игровых объектов, из которых 11 универсальных спортивных площадок.

Проверки показали, что  в отдельных случаях владельцы данных объектов не обеспечивает исполнение комплекса мероприятий по их безопасной эксплуатации, на них отсутствуют информационные таблички с указанием правил и возрастных требований при использовании оборудования, номеров телефонов службы спасения и скорой помощи, номеров телефонов службы эксплуатации в случае неисправности и поломки оборудования.

Кроме того, отсутствуют график проведения осмотров в целях контроля периодичности, полноты и правильности выполняемых работ при осмотрах различного вида, эксплуатационная документация, в том числе паспорт, акт осмотра и проверки, графики осмотра оборудований.

Выявленное несоблюдение собственниками требований технических регламентов и государственных стандартов может привести к использованию неисправного оборудования и травмированию детей.

В итогам проверки приняты меры акты прокурорского реагирования по устранению нарушений при содержании и использовании площадок и оборудования для детей.

Надзорные мероприятия в указанной сфере будут продолжены.

 

 

Прокуратура Кайбицкого района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International